Auction 878T, Lot # 183
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana MSC. Modelo Suzanne. Con esmalte dorado. Decorado con cenefas grises y motivos florales. Consta de: 13 platos trinche, 13 platos para sopa, 11 platos para pan, 13 tazas con 13 platos base, 2 azucareras, 2 cremeras y 3 platos de servicio. Presenta detalles de conservación y despostillados. Piezas: 70 Estimado $ 1,200-2,000